Консультации / Терапия

Понижен гемоглобин

Здравствуйте! Мне 33 года, жен. Постоянное чувство усталости, слабость. Анализ крови показал, что мой гемоглобин 107 г/л. Анализ мочи (белок отр., уд. вес 140, эпителий плоский 2-4, лейкоциты 3-4, слизь ++++). Мой вес 49 кг. Врач прописала Сорбифер по 50 мг. ежедневно (курс- месяц) и отправила с богом. Но сорбифер выпускается только в таблетках по 100 мг., делить которые нельзя (написано в инструкции). Можно ли его заменить другим лекарством или применять по 100 мг.? Нужно ли сдавать какие-либо другие анализы (читала, что делаются какие-то развернутые анализы на гемоглобин) или не стоит? Спасибо.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Во первых Вам нужно сдать анализ крови на сывороточное железо, и во вторых определить причину анемии. А пока принимайте или сорбифер или феррум лек 100 мг по 1 таб в день! Обратитесь к своему терапевту или к нам в медцентр.