Консультации / Пациент и здравоохранение

Обследование МРТ в рамках ОМС в Москве

Невролог рекомендует сделать МРТ позвоночника, подозревает разрушение межпозвоночного диска, но администрация поликлиники не хочет направлять на МРТ бесплатно. 1. Как правильно называется документ определяющий перечень обследований предоставляемых бесплатно в рамках ОМС в г.Москва? 2. Где его можно найти в свободном доступе?
Должные объемы медицинской помощи определяются стандартами и порядками оказания медицинской помощи по соответствующему заболеванию (диагнозу). Стандарты и порядки утверждаются органами управления здравоохранением на федеральном и региональном уровне и размещаются в правовых системах и иных информационных ресурсах сети интернет. Так же исчерпывающую информацию о Ваших правах в системе ОМС в г.Москва в связи с поставленным или требующим уточнения диагнозом обязана предоставить страховая медицинская компания, указанная в Вашем полисе ОМС.