Консультации / Гинекология

Опухоль внизу живота,в правом боку

Здравствуйте,мне 16 лет.Более месяца назад лежала в больнице(воспаление правого придатка матки)Отравилась капельницей "Метрогил",остальное лечение:"цефтриаксон"(импортный),"вагиклин","денебол".Мне лучше не стало,послали на УЗИ,оказалось киста 3 на 3.Прописали гормональные и приходить через месяц.А пока у меня есть опухоль внизу живота в правом боку(там где апендецит)Она постоянно то уменьшается,то увеличивается...Очень мучают боли...Не могу спать на левом боку,на спине на животе,только на правом там где опухоль,если не на так,то очень тянет и болит.Проконсультируйте,что это может быть?Огромное спасибо
Добрый день, Кристина. Ты не уточнила по поводу половой жизни. Наличие кисты яичника часто сопровождается болью, но необходимо исключить и другую патологию: заболевание почек и кишечника. Сдай кровь на половые гормоны и СА-125. КОК в данной ситуации являются наиболее правильным выбором, повторное УЗИ более показательно через 2 месяца. Минимальный прием КОК 6 месяцев, но при определенных планах можно дольше.
Консультация врача гинеколога на тему «Опухоль внизу живота,в правом боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.