Консультации / Травматология и ортопедия

Насколько можно судить по результату УЗДГсосудов шеи о нарушении фукции головного мозга?

Здравствуйте моей дочери 5 лет у нее диагноз-эпиллептическая дисфункция головного мозга ,клиника детского аутизма.Задержка речевого развития, диагноз был поставлен по заключению ЭЭГ ВМ в ноябре 2012 в Хабаровске т к мы живем в Амурске Хабаровского края и с диагностикой у нас туго как впрочем и со специалистами.Судорог никогда не было, назначили кеппру 1000мг в сутки длительно, ЭЭГ делаем через 3 месяца.Сейчас эпизнаков нет,летом поехали на дельфинотерапию в Лазаревское ,сходили на консультацию в НИИ нейроортопедии и восстановительной медицины к неврологу и сделали УЗИ шейного отдела,результат-признаки ротационной дистонии С1-С2,нестабильность С2-С3, С3-С4.По приезду сделали УЗДГсосудов шеи ,результат-правая ПА-артерия малого калибра.Аномалия вхождения обеих ПА.Извитость правой ПА.Признаки снижения тонуса сосудистой стенки по ВСА справа.Признаки вазоспазма по позвоночной артерии в сегменте V3 слева.Снижение скоросных показателей по позвоночным артериям в сегменте V2,в сегменте V3 справа.Повышение скоросных показателей по позвоночным артериям в экстракраниальном отделе слева.Признаки экстравазальной компресии правой ПА между сегментами V1 иV2.Венозная дисциркуляция.Являются ли эти показатели важными в нарушении развития ребенка и нужно ли обращаться к остеопату.Нужны еще какие нибудь обследования и где их лучше сделать?Спасибо, с уважением Наталья.
Здравствуйте. Показатели кровотока в позвоночных артериях важны, но они не влияют на развитие ребенка остеопатом это не вылечить. Обследования в вашем случае назначат невролог, по возможности постарайтесь получить направление на лечение и обследования в детские клиники Москвы.