Консультации / Хирургия

Боль в животе

Здравствуйте! Мужчина, 35 лет Примерно год назад после тренировок на пресс на следующий стала появляться сильная боль где-то в области границы между правой подвздошной, надлобковой и околопупочной областями, как будто в мышцах пресса. Болело только в момент напряжения мышц пресса и через 2 дня проходило. После обследования обнаружили прямую паховую грыжу и сделали грыжесечение по Лихтенштейну с установкой сетки. Через полгода я пошел в тренажерный зал и все было нормально, болей не было. Один раз, когда я сидел в автобусе, появилась резкая боль, как прострел, в анусе и одновременно в том месте. После этого боль после тренировки на пресс вернулась. Другие проблемы, которые я связываю с этими болями: хроническая анальная трещина и боль в правой подвздошной области при семяизвержении, которая не появляется, если в этот момент я ношу бондаж с давлением на область где начинается лобковая кость. В поликлинике хирург, невропатолог разводят руками, анализы крови, мочи, биохимии в норме, УЗИ мягких тканей в норме, УЗИ внутренних органов в норме, ничего не показало. Подскажите, что у меня в животе может болеть и как это продиагностировать.
Здравствуйте. Причина – установленная Вам сетка, передавливающая семенной канатик и поднадкостничный шов, фиксирующий имплант к бугру лобковой кости. А боли в пояснице с иррадиацией в копчик и промежность – следствие патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника. Диагноз ставится на основании УЗИ передней брюшной стенки и паховой области + МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.