Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день! Очень нужна ваша консультация! Месячный цикл стабильный - 27 дней. 10 ноября должны были начаться очередные месячные, но не начались, хотя признаки были очевидными - болела грудь, тянуло внизу спины. Единственное, что меня обеспокоило - это сильная тошнота по утрам. Дело в том, что 6 числа у меня был первый половой акт, но он был прерванный и молодой человек явно в меня не кончил. Ровно через неделю я сделала струйный тест на беременность, результат - негативный. 13 ноября я обратилась к гинекологу, объяснила ей свою ситуацию. На 14 число врач провел УЗИ, этого же дня у меня с утра начались месячные - такие же болезненные и обильные как всегда. УЗИ показало довольно большую кисту яичника, которая, как сказал врач, могла вызвать задержку, за беременность ничего не сказал. Мне назначили свечи Биострепта и повторное УЗИ после окончания месячных. Тошнота не прекращается, очень повысилась чувствительность к запахам. Подскажите пожалуйста, может ли это быть беременность или же я просто себя накручиваю?
Добрый день. Я не согласна с тактикой врача. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. При положительном ответе обязательно повторите УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность. Если же беременность не подтвердится, вам показано обследование гормонального профиля.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.