Консультации / Стоматология

Прыщик под языком

Здравствуйте меня беспокоит дискомфорт во рту, сильно болит дно. У меня что-то вскочило под языком, и скорей всего у меня воспаление уздечки. На фото видно что там два каких-то пузырька и между ними что-то белое. И болит нижняя задняя часть десны. Не могу есть и разговаривать. Подскажите чем можно прополоскать рот, чтоб прошла боль. Болит уже третий день, сегодня начала поласкать календулой. Дело том что у меня сейчас диагноз гастродуоденит. И ничего кислого, соленого , острого не ем. От чего произошло незнаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо обратиться к хирургу, возможно потребуется профессиональная обработка. В домашних условиях можно полоскать ротовую полость хлоргексидином 0.05.