Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в шее

Здравствуйте, мне 17 лет, женский пол. Уже больше года беспокоит очень сильный хруст в шее. настолько сильный, что окружающим слышно. Травм никаких не было. Некоторое время назад был сколиоз, но последний поход к врачу показал,что ничего нет уже. Тот же врач сказал что с шеей все в порядке и все это от недостатка движения. С тех пор я упражнения для шеи делаю постоянно, но хруст не проходит. Вообще, хруст в коленях у меня был всегда, сколько я себя помню. А хруст в шее начался, возможно, после массажа. Если шея находится некоторое время (даже небольшое) в неподвижном состоянии, то она очень устает и болит. Очень большое желание возникает "похрустеть" Сейчас прохожу курс массажа в области спины и шеи. Помогите пожалуйста,как можно избавиться от этого хруста и опасно ли это? спасибо
Здравствуйте. Считайте это своей индивидуальной особенностью, это не опасно.
даже если в области шеи чувствуется дискомфорт?
Если вас беспокоят боли в шеи тогда нужна консультация и возможно доп. обследование, сам по себе хруст не опасен.