Консультации / Пульмонология

Помогите расшифровать заключение!!!

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с пройденной Компьютерной Томографии грудной клетки моей матери... Протокол исследования. Легкие в полной объёме, воздушны. Легочный рисунок диффузно усилен, деформирован, сгущен в прикорневой зоне за счет перибронхальных изменений. Справа на границе сегментов средней и нижней долей легкого определяются выраженные поствоспалительные фиброзные изменения, в большей степени выраженности в S8-S9 с уплотнением прилежащих листков междолевой щели, наличием паракостальных плевральных фиброзных изменений. Конфигурация и просвет стволовых бронхов сохранены. Средостение обычной формы и положения, дополнительных образований в нём не выявлено. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Анатомия крупных сосудов не нарушена, размеры в пределах нормы. Плевральные утолщения и скопления жидкости отсутствуют. Диафрагма и мягкие ткани грудной клетки без видимых патологических изменений. Признаков остеолитического, пластического процессов, травматических повреждений костных структур на исследованном уровне не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки поствоспалительных фиброзных изменений н/д правого легкого. Подскажите пожалуйста, опасно ли это всё? Как лечить? Жду Вашего совета! Заранее, большое спасибо!
Здравствуйте. На основании одних данных КТ невозможно назначить лечение. По данным этого исследования имеются признаки бронхита, перенесенного воспаления легких. А лечение назначают в зависимости от того, что беспокоит в данное время больного.