Консультации / Хирургия

Консультация

чем лечить пролежни у женщины 89 лет? если применение офломелита левомеколя и синтомециновой мази после обработки хлоргексидином, в течении 2-2,5 месяцев не дал результатов, а на оборот идет распостронение порожений, так-же не помогает и противо пролежневый матрас. для диогностики сложности заболевания прилагаю фото больной ноги.
К вопросу приложено фото
1. Смотрел ли женщину хирург? Что он сказал вообще - что это за болезнь такая, чем лечить, не нужно ли оперировать? приходил ли он ещё хоть раз после этого? 2. Я вообще не уверен, что это пролежень. Можно подумать про всякие другие заболевания, и даже на рак кожи (хотя последнее маловероятно). 3. Судя по снимку и по давности заболевания, вам необходимо показаться хирургу, так как может потребоваться хирургическое иссечение некрозов (если это пролежень), а потом уже перевязки и всё остальное.
Консультация врача хирурга на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2013
О консультанте
Специализация