Консультации / Аллергология и иммунология

Не могу выявить аллерген

Здравствуйте. Ребенку 4 года. В 2 месяца первый раз появилась сыпь. Несмотря на мою строгую диету - сыпь не проходила. В кале выявили стафилококк 10 в 5 ст. Пролечить не успели - сыпь ушла сама) Затем 1-2 раза в год периодически появлялись высыпания небольшие. Связать с приемом каких либо продуктов не могу. Потому что, допустим все лето ребенок ест все - и никакой сыпи нет, а зимой или осенью вдруг подсыпает... Сейчас ситуация в следующем. Появились сильные высыпания: руки, ноги, ягодицы, боковые поверхности туловища. Сыпь шершавая и красная. Помимо этого у ребенка начался кашель и свист появился при дыхании(( Сразу убрала из рациона все, что хоть предположительно может вызвать аллергию... Но нам не лучше(( И как только отменяю антигистаминные (Зиртек даю) опять тот же кашель. Делали пробы на пыль, пыльцу, амброзию - все отрицательные. Что с нами происходит, подскажите пожалуйста((( Если это все же пищевая аллергия, то мо, а потом никак не выводиться, хотя уже неделю даю сорбенты? Может ли наше состояние быть реакцией на этот злосчастный стафилококк, может ли он помимо сыпи давать кашель и свист, как при бронхоспазме? У нас еще и отит теперь(((( тоже пишут аллергический... Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.
Здравствуйте! думаю что Ваша аллергия первоначально была пищевая, а сейчас уже похоже на смешанную. Думаю что стоит провести обследование и показаться очно на консультацию. Начните с клнинического анализа крови и выявлением аллергии на инфекционные агенты и инфекционо - аллергические реакции