Консультации / Гастроэнтерология

Колики в 8 месяцев

Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев. Опишу всю нашу историю с начала. 2 недели назад выписались из инфекционной больницы, переболели ротавирусом. Переболели с осложнениями, попали через 7 дней болезни в реанимацию на 4 дня, так как был какали водичкой второй день и появились признаки обезвоживания. Диета была снижена до 40 мл смеси через 3 часа, до болезни мы днем ели прикорм (каши, овощи, фрукты, мясо) + на ночь-ночь-утро грудь. Болезнь протекла тяжело, тк по результатам анализов кала был выявлен дисбактериоз и клебсиелла, в выписке было написано клесиллез (это помимо ротавируса). Из больницы выписались с диетой 100 мл через 3 часа и с кашей утром и вечером. Прописаны: диета (постепенно вводя все что ели до этого, только фрукты и соки через 2 недели), КИП- 5 ампул (чтобы попытаться справиться с клебсиеллой), креон-5дней, линекс-14 дней (допиваем сейчас). От молочной каши стул был (сейчас 2 дня как стал нормально ходить) серо-белого цвета, от овощей нормального цвета, но с частичками неперевареной пищи. Сейчас питаемся так: 9:00 молочная каша (пока из пачки)-180-200 мл, 12:00 суп овощной с мясом - 200мл, 15:00- смесь 150 мл (потом хочу заменить фруктами и творогом), 18:00 овощное пюре-180-200 мл, 21:00 смесь -180 мл. Кушает хорошо. Ночью я хотела и пыталась выдержать 6 часовой перерыв до 3:00-смесь 150 мл, а потом в 6:00 смесь. Как в больнице сказали, поите водичкой, ну мы и поили... После 21:00 как поест и уснет, начинал кричать, каждые 1,5-2 часа, а в животике все урчало и булькало, укачивания не помогали, только вода, пока он не стал выпивать по 300-400 мл воды, это помимо смеси, Педиатр вчера отругала, мол почки посадишь, но чем помочь так и не ответила.... Сегодня ночью он проснулся первый раз через 3 часа, дала немножко попить , но немножко не помогло, орал как резаный, решила дать смесь, выпил, пропукался и успокоился, через 3 часа (это в 4 утра) все повторилось, потом дотянули до 7, проснулся из-за коликов.... Пишу вам, тк не знаю чем нам спасаться правильней, водой смесью или качаниями, или стоит еще пропить что-нибудь; попасть к гастроэнтерологу со свежими анализами сможем только почти через месяц, а спать хочется сейчас) Ветрогонные средства пьем, чередуя боботик и бебинос. Спасибо...
Здравствуйте. Попробуйте пока на ночь оставить смесь или дайте сок, но не надо так много воды. Возможно, следует добавить желчегонные (галстена) и ферменты, рекицен РД в план мероприятий, все в возрастных дозах под контролем доктора