Консультации / Гинекология

Молочница

здравствуйте марина игоревна!мне 38 лет.в браке 9лет.ситуация такая-в начале сентября мне делали прижигание эктопии и 2 кисточек на шейки матки.месяц не жили половой жизнью.когда отношения возобновились.недели через 3 муж сильно простыл и пил лекарства,у меня в этот момент были месячные.после месячных у нас была близость и после этого у него на половом члене был белый налет жжение и дискомфорт похоже на молочницу(в первый раз он это скрыл от меня)через день у него все прошло.после чего я пошла к гинекологу на проверку она сказала что все хорошо выделения чистенькие да я и сама это видела,но через дня 3 я тоже начала чувствовать легкий зуд и был небольшой налет на наружных гениталия помылась вроде прошло потом были небольшие выделения и после очередной близости у него опять на утро был налет и зуд и раздражение в виде очаговых покраснений.и у меня наутро тоже появились зуд жжение покраснение и белые выделения кислого запаха.я уверена что налево он не ходил.потом все у него стало проходить. я начала спринцеватся раствором с содой стало проходить.чуствуешь себя поршиво.вопрос-может это произойти после моего лечения?все до лечения было нормально.получается он от меня заразилсяя.но почему у меня не было проявлений?пожалуйста ответьте.заранее спасибо
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, и так как ваш вопрос переадресован мне, я постараюсь вам ответить вместо Марины Игоревны. Вам надо вместе с мужем обратиться к дерматовенерологу и пройти совместное обследование на урогенитальные инфекции. По результатам анализов вам назначат необходимые препараты. Не стоит заниматься самолечением, это может повлиять на проводимую терапию.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.