Консультации / Гинекология

Молочница

здравствуйте марина игоревна!мне 38 лет.в браке 9лет.ситуация такая-в начале сентября мне делали прижигание эктопии и 2 кисточек на шейки матки.месяц не жили половой жизнью.когда отношения возобновились.недели через 3 муж сильно простыл и пил лекарства,у меня в этот момент были месячные.после месячных у нас была близость и после этого у него на половом члене был белый налет жжение и дискомфорт похоже на молочницу(в первый раз он это скрыл от меня)через день у него все прошло.после чего я пошла к гинекологу на проверку она сказала что все хорошо выделения чистенькие да я и сама это видела,но через дня 3 я тоже начала чувствовать легкий зуд и был небольшой налет на наружных гениталия помылась вроде прошло потом были небольшие выделения и после очередной близости у него опять на утро был налет и зуд и раздражение в виде очаговых покраснений.и у меня наутро тоже появились зуд жжение покраснение и белые выделения кислого запаха.я уверена что налево он не ходил.потом все у него стало проходить. я начала спринцеватся раствором с содой стало проходить.чуствуешь себя поршиво.вопрос-может это произойти после моего лечения?все до лечения было нормально.получается он от меня заразилсяя.но почему у меня не было проявлений?пожалуйста ответьте.заранее спасибо
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, и так как ваш вопрос переадресован мне, я постараюсь вам ответить вместо Марины Игоревны. Вам надо вместе с мужем обратиться к дерматовенерологу и пройти совместное обследование на урогенитальные инфекции. По результатам анализов вам назначат необходимые препараты. Не стоит заниматься самолечением, это может повлиять на проводимую терапию.