Консультации / Фитнес

Какую программу выполнять для жиросжигания?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, со скольки лет девушкам, можно участвовать в чемпионатах по фитнес-бикини? Мне 16 лет, уровень физической подготовки слабенький, но не на нуле. (Занималась танцами 10 лет, мышцы какие-никакие есть. Вес 70 кг, рост 176. За какое время можно привести тело в такую форму что-бы можно было участвовать в чемпионатах? И если вдруг вам не сложно,напишите как тренироваться и как питаться. Просто скажите в каком направлении идти? Заранее огромное спасибо! :)
Здравствуйте! Для начала надо определиться - сможете ли Вы выдержать строгий режим тренировок, диет. Если ответ будет положительным, то следует составить план тренировок, питания и приниматься к воплощению задуманного. По времени это будет не быстро. Потребуется пару лет, чтобы привести свое тело в полный порядок для выступления. За это время тренировочный план будет неоднократно корректироваться. Дело молодое, все в Ваших руках!
Консультация фитнес-тренера на тему «Какую программу выполнять для жиросжигания? » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.