Консультации / Педиатрия

Консультация по лечению тонуса

Здравствуйте! Мальчик 8 лет практически все время ходит на носочках,характер не уравновешенный,может ли это быть связано,если да,то к какому специалисту надо обратиться.Спасибо за внимание!!!
Здравствуйте! Безусловно, все это очень даже связано. Более того, не стоит пенять на неуравновешенный характер ребенка, вероятнее всего, это связано именно с неврологическими нарушениями, на которые указывает повышенный тонус мышц ног. Настоятельно рекомендую как можно скорее обратиться к грамотному неврологу, который назначит обследование, поставит диагноз и подберет грамотное лечение. с уважением, Бутузова Олеся