Консультации / Хирургия

Боли в левом яичке

Здравствуйте , у меня болело левое яичко боли были не очень сильные ,но неприятные я обратился к хирургу он дал направление на УЗИ. Боли не постояные , неделю может неболеть , а потом болит .Боли ноющие иногда кажется резкие , и отдаёт в ногу -в бедро . Иногда даже непонятно что болит бедро или яичко . Я обнаружил с периди левого яичка что-то еще мягкое . Прочитал что это придаток ,но с права он меньше и не так заметен . результаты узи показали ПРАВОЕ ЯИЧКО: тапография : не изменена размеры : не изменены (продольный 39мм ,поперечный 20мм ,толщина 34мм) контуры :чёткие ровные эхоструктура : однородная придаток яичка :хорошо дифференцируется ,в размерах и структурно не изменён оболочки :не изменены семенной канатик и гроздевидное сплетение : вены семенного канатика не расширены объёмное образование : не выявлены ЛЕВОЕ ЯИЧКО : тапография : не изменена размеры : не изменены (продольный 37мм ,поперечный 20мм ,толщина 33мм) контуры :чёткие ровные эхоструктура : однородная придаток яичка :хорошо дифференцируется ,в размерах и структурно не изменён оболочки :не изменены семенной канатик и гроздевидное сплетение : незначительно расширены вены семенного канатика, диаметр вен при нагрузочной пробе существенно не меняется , обратного кровотока нет объёмное образование : не выявлены ЗАКЛЮЧЕНИЕ :уз признаки левостороннего варикоцеле 1ст И ЕЩЕ может быть это из за полового созревания ? Мне 14 лет .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .
Нет причин для беспокойства.Такое бывает у спортивных молодых людей не начавших половую жизнь. проф. М.М. Сокольщик