Консультации / Урология

Цистит

Девушка, 24 года.В октябре прошлого года появилось ужасное жжение при мочеиспускании, после опорожнения мочевого пузыря становилось легче, писала буквально по капле.Принимала монурал однократно. Далее принимала нитроксолин 3 дня. Приступ прекратился, но осталось небольшое жжение иногда после мочеиспускания, иногда независимо не от чего и частые позывы. Врач прописал фурамаг, мне не подошел, потом пила палин 2 месяца. В анализах на Пцр уреоплазма паврум. Обратилась к гинекологу.анализы 02.04 Моча общий анализ:эритроциты 34, все остальное в норме. Посев мочи: энтерококк и клебсиелла. Назначено: монурал однократно, свечи полижинакс, канефрон, флуконазол. Анализы 11.05 посев без паталогии, общий без патологии. При отмене канефрона вернулось жжение. Анализы 25.10 общий анализ мочи без паталогии, в посеве снова клебсиелла 10*2. Посоветуете как избавиться от жжения, какие еще анализы стоит сделать и стоит ли лечить клебсиеллу?
а что сеяли? мочу или из влагалища? УЗИ мочевого пузыря?, почек?
Посев последний раз делали мочи. До этого делала посев из влагалища на уреаплазму-роста нет. Мазок на флору лейкоциты до 30 в п.зр. Узи почек и мочевого не делала.
Давайте подитожим так, если есть дискомфорт при/после мочеиспускания, в надлобковой области- сдаете общий анализ мочи, если в нем отклонения-посев мочи ( забор катетером, если там есть рост- лечение согласно чувствительности) Если анализы мочи - чудесные- закрывам тему урологии и обследуемся/лечимся у гинеколога, невролога.