Консультации / Педиатрия

Лечение сухого кашля у ребенка

Добрый день! У ребенка 3г.10мес. сухой, раздражающий кашель в течении 2-х дней, до этого был влажный и не частый где-то неделю. Температуры нет, горло красноватое,насморк. Назначили эреспал и стоптуссин капли. Можно ли эти препараты принимать совместно? Какая правильная дозировка эреспала? ( нам назначили 1 столовую л. 4 раза в день при весе 19кг.). Можно ли сейчасделать ингаляции паровые?
Здравствуйте! Не вижу в терапии противовирусного препарата. Доктор не назначил? а ведь такие симптомы чаще всего именно вирусной инфекцией обусловлены. в этом случае такие средства нужны обязательны, например, виферон. сухой кашель требует назначения препаратов для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения, поэтому эреспал -- подходящий вариант. Но я бы еще рекомендовала подключить ингаляции на небулайзере с физраствором и лазолваном. Обратитесь ко врачу и попросите усилить лечение! двух препаратов тут явно недостаточно С уважением, Бутузова Олеся