Консультации / Гинекология

Выделения после задержки

У меня следующий вопрос. Мне 29 лет. Есть лишний вес. Половую жизнь я не веду. В течении двух месяцев не было месячных. 3-го октября они начались. Сначала скудные, на 2-й - 3-й день - обильные и со сгустками. На 6-й день обратилась к врачу. Она сделала узи и сообщила, что эндометрий увеличен. Назначила пить Дюфастон. Выделения, практически, прекратились. Как только дозировка была снижена (с 5 до 1), выделения усилились. Начала параллельно пить Викасол. Обратилась к другому врачу. Она назначила: Дицинон, Линдинет, Аскорутин и антибиотик. Выделения опять практически исчезли. Узи показало, что все чисто: эндометрий в норме, крови в матке нет. Спустя 2 дня выделения опять немного усилились. Сегодня поднялась легкая температура (может быть просто из-за простуды). Являются ли выделения подобного рода нормой при лечении?
Необходимо нормализовать массу тела. Целесообразно повторно провести УЗИ органов малого таза с целью выявления соответствия толщины эндометрия и дня менструального цикла, а также исключения синдрома поликистозных яичников (СПКЯ). Рекомендую с вашим лечащим врачом рассмотреть прием ОК Регулона, с целью восстановления менструальной функции и гормонального статуса. Препарат оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.