Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Здравствуйте. У дочери 25 лет случился ишемический инсульт. На МРТ был четко виден очаг поражения в районе мозжечка. Нарушилась речь, координация и правая рука потрясывается при определенном напряжении. Было проведено комплексное лечение в-течении двух месяцев. Повторили МРТ. Очага поражения нет вообще, никаких следов поражения мозга, будто ничего и не было. Что это? Значит это не инсульт? Врачи сказали, что после инсульта очаг поражения остается на всю жизнь, хоть маленькая точка, но остается. Может ли изчезнуть очаг поражения полностью или можно верить в то. что это не инсульт, а инсультоподобный эпизод. Спасибо
Сложно сказать, нужно сравнивать снимки. Я бы рекомендовал вам еще сделать МРТ с контрастированием, затем еще раз сравнивать снимки.