Консультации / Неврология
Консультация
Здравствуйте. Пожалуйста, скажите: есть ли положительная динамика на КТ? Первое исследование проводилось 3 года назад, второе - 12 октября 2013 года. На протяжении трёх лет мне капали биофосфонаты: памиридин, блазтер, золдриевую кислоту. С середины августа этого года боли, практически, меня не отпускают. Раньше болевой синдром исчезал или уменьшался после приёма трамадола, диклофинака и т.д. А сейчас ничего не помогает. Мне стало тяжело ходить. Очень быстро устаю от малейшей нагрузки, появилась раздражительность, плохо сплю. На спине лежать не могу. Стали болеть ноги, плечи, руки. Сидеть могу только в полу-лежачем состоянии. А иначе спина начинает болеть нещадно. Врачи начали вести разговор об операции. А нужна ли она на самом деле? При проведении остеосцинтиграфии позвоночника в позвонке Th12 в течении трёх лет накапливается контраст. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо огромное.

К вопросу приложено фото
На Ваш вопрос - у Вас есть ответ в описании от 12.октября 2013 - "КТ признаки стабильной КТ картины". А значит всё как и было. вы к сожалению не написали какой диагноз Вам выставляют - раз назначили такие тяжёлые препараты. По данным КТ, даже при описании от 2011 г. Вам описали банальный остеохондроз, с явлениями остеопороза и всё. А Вам почему то назначили такие препараты. Не исключено что и от них состояние ухудшается. Показаний к операции, тем более какой? вертебропластики? или какой ещё лично я не вижу. Проо накопление контраста тоже вопрос - что об этом описывает врач проводивший обследование. А в принципе Ваша проблема к нйерохирургической проблеме не относится - Вам нужно консультироваться к травматолога-ортопеда. удачи.
Андрей Анатольевич, огромное спасибо за ответ. С уважением, Марина.