Консультации / Проктология

Кровотечение из заднего прохода

Очень часто страдаю геморроем, но только наружным. Всегда пользуюсь препаратом Релиф. Сейчас кровь идет при дефекации из- за этого стала редко ходить по большому, и свечи уже не помогают. Проктолога в нашем маленьком городе нет. Скажите пожалуйста к кому обратиться и что делать? Заранее спасибо!
Обратитесь к хирургу и гастроэнтерологу. Необходимо отрегулировать питание, а то, что мешает снаружи – удалить. С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич!