Консультации / Офтальмология

Воспаление века глаза

Здравствуйте. У меня в течении 5 лет регулярно появляются на веках воспаления похожие на ячмень, но долго( по пол года) не проходят, не прорывают, чешутся. Сейчас на левом глазе на верхнем веке такой "ячмень" который не проходит уже больше года, и на нижнем, который пол года как появился. Я пользовалась мазью для глаз зовиракс, активность (это когда чешется, растет), и воспаления уменьшалось, но до конца не проходило. Думала, что это герпес глаза.На днях появилось воспаление на правом веке. И появилась отечность нижнего века. Ацикловир не помогает, тетрациклиновая мазь пока тоже эффекта не дает. Что это может быть и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь на осмотр к офтальмологу, так как речь может идти о халязионе. Если речь идет о рецидивирующем воспалении век, Вам необходимо проконсультироваться с иммунологом и гастроэнтерологом, а также сделать анализ крови на сахар, исключить глистные инвазии и демодекс (консультация дерматолога).