Консультации / Педиатрия

Недостаточная прибавка в веса у малышки

Девочке- 3 месяца. Родилась с весом 3,915 кг, рост- 55 см. Выписались из роддома с весом 3,720 кг. Сейчас вес- 5,5 кг (в 1 месяц- 4,3 2 месяца весили 5.00 кг. Рост: 1 месяц- 56 см, 2-месяц-60 см, 3 месяц 61 см. находимся на грудном вскармливании. Врач сказала, что ребенок прибавляет очень мало, предложила докармливать смесями. Не хотим этого делать... Надо ли?
Здравствуйте! Средняя прибавка в весе, которая считается нормой, это 800 гр в месяц, у вас этого нет. Хотя, помимо всего прочего, я бы рекомендовала смотреть не только на саму прибавку, но и на поведение ребенка. Какие интервалы между кормлениями? как жадно она прикладывается к груди? как спит? нужно это проблему рассматривать в комплексе. Плюс не надо бояться смеси, ведь что важнее-- исключительно грудное вскармливание или все-таки здоровы и сытый ребенок? тем более речь идет о ДОкорме. Надо разбираться. С уважением, Бутузова Олеся