Консультации / Кардиология

Фибриляция предсердий

Скажите,после ишемического инсульта выявлена фибриляция предсердий, описание ЭКГ QRS 0,080 QT 0,318 ЭОС 22 градуса,ритм фибриляция предсердий ,частота сокращений 102 удара в мин. Описание: Фибриляция предсердий,тахисистолическая форма,Левограмма,Умеренный хр.изменения миокарда. После ишемического инсульта прошло 2,5 месяца.Мне 72 года. Возможен ли перелет 2 часа на самолете? Беспокоят боли в сердце и давление 100,иногда состояние отличное,иногда ,близкое к обмороку. Выписан дигоксин,метопронол,симвастатин и Аспирин кардио 100. Спасибо.
Главная ошибка этой терапии - назначение аспирина в ситуации, в которой нужны антикоагулянты. Аспирин не защищает вас в должной мере от инсульта. Обсудите с врачом коррекцию терапии и назначение современных ангикоагулянтов, например дабигатрана (прадаксы). При условии нормального лечения перелет на самолете не противопоказан. Удачи.