Консультации / Проктология

Неприятный запах фекалий от тела

Добрый вечер, мне 14 лет, и терзает следующая проблема: год назад от тела начал исходить очень неприятный запах фекалий. Продлолжается по сей день. Гигиену соблюдаю хорошо, моюсь утра и вечером, однако душ не спасает: через 5 минут от тела снова начинает вонять. Я слышал, что это заболевание кишечника- кал всасывается в стенки кишечника и остается там, из за чего и идет запах , и что нужно промывание кишечника, но точного ответа на свой вопрос я так и ни от кого не услышал. Надеюсь на вашу помощь. И еще есть вопрос: возможно ли лечение без участия родителей, а так же возможно ли в домашних условиях? Напомню что мне 14 лет. Заранее спасибо, жду вашего ответа.
Не приятный запах от тела – проблема эндокринного плана, а не толстого кишечника, так как кал никак не может всасываться. Это в принципе невозможно.
Консультация врача проктолога на тему «Неприятный запах фекалий от тела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.