Консультации / Гастроэнтерология

Что с ребенком???

Здравствуйте доктор!!! Дочери 9 лет. Частые боли в животе в области пупка, иногда с рвотой, иногда понос. За день все проходит. Летом в области носогубного треугольника появились высыпания красного цвета шелушаться. Были у дерматолога выписала мазь , но сказала что это связано с желудочно-кишечным трактом и высыпания будут появляться, так оно и есть пока мазали прошло, перестали мазать все появилось вновь. Проверились на дисбактериоз (кал), лямблии (кал, кровь)все отритцательно. Делали узи бршной полости все в норме. Стала раздражительной, быстро утомляется. Что с ней??? Какие анализы нам еще здать , что проверить подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Сдайте анализ на ЦМВ, кал общий анализ, расширенный спектр анализа крови на паразитов и гельминтов, общий анализ крови. Боли вокруг пупка чаще чязаны с кишечником. Раздражительность и утомляемость могут быть причиной эндоинтоксикации. Могут потребоваться и данные эзофагогастродуоденоскопии с определением наличия или отсутствия хеликобактериоза. Еще раз обсудите план мероприятий с наблюдающим вас гастроэнтерологом.