Консультации / Педиатрия

Боли в животе, головная боль, носовое кровотечение

Здравствуйте! Дочке 8 лет. Неделю назад стала жаловаться на боль около пупка. Два дня назад поднялась температура до 37,5, сильно прихватил живот, заболела голова. По подозрению на аппендицит нас отправили к хирургу, он подозрения развеял. После этого температура не поднималась, боль в животе почти исчезла (проявлялась только при надавливании), но начались носовые кровотечения - утром и вечером, когда ребенок лежит в постели. ОАК ничего не показал, педиатр других анализов не назначал, лечили ОРВИ - Деринат, обильное питье, Люголь в горло. Сегодня снова жалуется на боль в животе и тошноту. Девочка активная, занимается акробатикой, после занятий иногда болит голова, кровь носом шла и в прошлом году, но я это списывала на перегруженность. К какому врачу записаться и какие анализы нужны для постановки диагноза?
Здравствуйте! Как можно скорее нужно установить причину такого недомогания, конечно, дело тут не в ОРВИ. Ищите грамотных специалистов, которые смогут нормально обследовать ребенка. к сожалению, при всем моем уважении, участковые педиатры часто смотрят на такие проблемы сквозь пальцы. настоятельно рекомендую Вам начать с гастроэнтеролога, сдайте так же анализ кала, мочи, биохимию крови, совершенно не лишним будет УЗИ органов брюшной полости. и на будущее--если Вы подозреваете у ребенк перегрузки--разгрузите его! секции и кружки -- это здорово и полезно, но только тогда, когда это не вредит здоровью. С уважением, Бутузова Олеся