Консультации / Онкология

Заболевание гортани

здравствуйте, мой муж(59лет),внезапно у него начала плохо проходить пища, обратились к врачу,ему поставили гортанно-горловую кисту, затем ее удалили. после операции улучшений ни каких, наоборот, после приема пищи(уже протертой), его начало рвать слизью и пеной. обратились в онкобольницу,у него обнаружили опухоль на гортани и свищ ближе к трахее и легким, поднимается температура, предлагают вывести трубку от желудка через живот, и гасить свищ антибиотиками, не вырезая его. что нам делать и куда обратиться, возможно ли другое лечение или операция?10 лет назад была первая стадия рака легких, было удалено часть легкого и задета трахея
Доброго времени суток. Учитывая проведенное дообследование выставлен диагноз : рак гортаноглотки? В онкологии есть такет понятие , как " раковая болезнь" , т.е челоек болеющий раком может повторно заболеть раком любой другой локализации. . Первоначально необходимо добиться подтверждения заболевания. Если это рак гортаноглатки, то лечение начинается с лечевой терапии. Ваша ситуация осложняется наличием свища. Если говорить о раке гортаноглатки, то рано или поздно человеку становится трудно дышать. В данной ситуации необходимо выведение трехеостомы ( трубочка на шее , через которую человек дышит) Вам предлагают сделать гастростому ( трудочку в желудок ) для кормления. Эта ситуации правильная, т.е хирургам надо " отключить" поступление пищи по пищеводу чтобы заживить свищ. При лечении рака гортаноглатки 1- м этапом проводится лучевая терапия, 2- этапом- операция. 3- этапом возможно химиотерапия. Температура тела способна повышаться, потому, что поддерживается постоянный воспалительный процесс в данной зоне. ....................................... с уважением Елена Сергеевна