Консультации / Хирургия

Ребро

Добрый вечер. У меня ребро на левой стороне выпирает и оно больше чем правое. Раньше я этого не замечала, а сейчас может после того как я похудела этот дефект стал заметен, сами рёбра не болят но приносят дискомфорт. Что это может быть и нужно ли обращаться к врачу? Мила 20 лет.
Здравствуйте. Из Вашего вопроса непонятно какое ребро Вас беспокоит, т.к. их по 12 на кажной стороне. Но по всей видимости наверное самое нижнее. Причина скорее всего в том, что 1) Вы похудели и 2) так уж Вы устроены с рождения (анатомически). Я надеюсь, что делать Вам ничего не надо. На всякий случай, для исключения какой либо костной патологии, покажитесь травматологу. В редких случаях иногда проводят косметическую операцию по удалению нижних ребер. Надеюсь у Вас все будет в порядке. Здоровья Вам.