Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергии

Добрый день! Мне 28 лет. Еще в 14 у меня был небольшой зуд кожи и небольшие прыщики в обл груди, я думала это связано с сухостью кожи.Но положение усугубилось, временами был зуд вокруг ореолы груди, паху, под мышками, высыпаний стало еще больше , кожа шелушиться, волосы просто.Два года назад обследовалась, но причины не нашли, сказали что у меня перекрученный желчный и немного поднялся сахар и все. Но заметила, что явные признаки появляются, когда употребляю в еду: кофе, хлеб, мучное, масло слив.,сыры твердые, шоколад. Но возможно у меня просто аллергия на какую то добавку, потому что реакция появляется почти сразу.Что Вы мне скажите, может сдать специальный анализ для выявления аллергена?
Нет специального анализа, который бы на 100% был показателен. При реакции на пищевые продукты более достоверны результаты элиминационно-провокационной диеты. Если под подозрением добавки, то полезным будет учёт производителей того или иного продукта.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.