Консультации / Гинекология

Кокки в мазке

Здравствуйте,мне 21 год, меня беспокоили выделения. я сдала анализы, в мазке были обнаружены дрожжи, во флоре, палочки и кокки, лейкоциты 10-20 во влагалище и в уретре тоже. Врач сказала, что мазок в целом не плохой, но я прочитала в интернете, что лейкоцитов не должно быть более 10, а кокки - это не есть хорошо. Врач прописала мне гинокапс, скажите, эти свечи восстановят флору или мне после них нужно проставить ещё какие-то свечи для восстановления флоры? если да, то какие? И скажите, нужно ли пройти какое-либо лечение парню?(т.к был половой акт без презерватива)
Добрый день. В данном случае лечение назначается не по результатам мазка ( кстати, мазок в пределах нормы), а по характеру жалоб. Поэтому рекомендую вам сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также посев из цервикального канала на банальную микрофлору.