Консультации / Педиатрия

Помогите похудеть

Мне 15 лет, мой вес 55-56 кг. при росте 160 см. Я очень хочу похудеть до 45 или хотя бы до 68 кг, но не чего не получается. Раньше меня это не сильно волновало, но последний год сильно волнует. На школьном осмотре( в 14 лет) врач при плановом осмотре сказал, что у меня полнота и есть склонность к ожирению. Меня это пугает, и я очень хосу похудеть.Весь жир уходит в бока и ноги, как не стараюсь похудеть не получается. Помогите правельно похудеть пожалуйста.
Здравствуйте! первое, что хочу сказать вам, я совершенно не верб в квалификацию вашего доктора, так как нельзя ваш вес расценивать как полноту и склонность к ожирению. Полагаю, доктор не знает, как правильно определять этот критерий, поэтому напугал он Вас совершенно напрасно. худеть Вам не надо,а вот держать вес под контролем важно любой девушке и женщине. Для этого нужно следить за питанием, минимизировав в своем рационе сладости и хлеб, газированные напитки и фастфуд. ну и, конечно, без физ нагрузок никуда --качайте пресс, займитесь танцами, бегайте в ближайшем парке, плавайте в бассейне--главное, с удовольствием и регулярно. И помните, комплексовать из-за неграмотных людей, значит, самим становится такими же! Любите себя, заботьтесь о себе и своей фигуре! все будет хорошо! с уважением, Бутузова Олемя