Консультации / Дерматология и косметология

Атрофические шрамы от ожога

Атрофические шрамы от ожога Атрофические шрамы от ожога на лице, над губами. Множество мелких шрамиков, глубина до полумиллиметра, коричневато-фиолетового цвета. После травмы прошло 1,5 месяца. Как устранить синеву? рельеф - дело вторичное. Кожа чувствительная, склонная к рубцеванию, тонкая легко ранится, и в тоже время есть гиперкератоз, скорее всего. Дополнительная информация: девушка, 21 год. Применялось следующее лечение: аппликации с Олазолем, мазь Пантестин, первые полторы недели после травмы - регулярно. Затем на ночь Пантестин, днем иногда Контрактубекс или Апполо-гель. Никаких обследований и врачебных осмотров не проводилось. Добавлено фото.
К вопросу приложено фото
В плане лечения, все верно. Я бы добавила сосудистые препараты внутрь+ наружно курс химических пилингов.