Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленной чашки

Здравствуйте, мне 25 лет, 4 недели назад попал в ДТП получил открытую травму в области коленной чашки, после рентгена врачи сказали что сломалось коленная чашка( точный диагноз не могу сказать так как нахожусь в Китае) на рентгене видно было что они прекрепили чашку между собой двумя спициями и связали их между собой нитью или чтото в этом роде, рентген прилагается ниже, вопрос такой : не могу поднять и согнуть ногу, мышцы бедра мягкие и нога ниже колено будто бы стали худее чем здоровая нога(правая) могу ходить, при ходьбе нога не болит, как мне быть? Нормально ли это? Очень сильно переживаю, скажите пожалуйста, заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас был перелом надколенника. Вам на эту ногу пока вставать нельзя, обязательно купите костыли и ходить только на костылях 3-4 нед. После этого нужно делать контрольные снимки и решить вопрос о нагрузках.