Консультации / Отоларингология

Белое пятно на миндалине

Здравствуйте! Около 1,5 недели назад на миндалине появилось белое пятно. Оно не выступает, как бы расположено внутри. До этого был ларингит, потом немного болело горло. Сейчас ничего не беспокоит, температура всегда нормальная. Это "пятно" не уменьшается и не увеличивается. Прилагаю фотографию (в реальности это пятно более четкое и ярче выделяется). С 8 до 17 лет ставили диагноз хронический тонзиллит, но ранее ничего подобного не наблюдала. На пробку не похоже... Пол женский, возраст - 25 лет. К врачам не обращалась, лечение не проходила, никаких препаратов не принимала. До появления этого "пятна" (2,5 недели назад) сдавала ОАК - норма, снимок легких - норма. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И как можно пролечится дома? Нужно ли идти к врачу? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это либо киста, либо небольшой гнойник в толще миндалины. Если ничего не беспокоит, то можно пока ничего не делать и понаблюдать в динамике. Если беспокоит, то нужно идти к врачу и вскрывать.