Консультации / Кардиология

Что такое H 2A(NYHA 2 Ф. кл

Здравствуйте , мне 30 лет .Диагноз :Малая аномалия развития сердца .Аневризма МПП без сброса . ПМК 2ст. с регургитацией 1-2ст. Синусовая тахикардия . Легочная гипертензия .H 2A(NYHA 2Ф.кл). Что такое H 2A ? Положен мне больничный лист ? Заведующая больницы сказала что мне не положен больничный так как я практически здоровый человек .Спасибо.
К вопросу приложено фото
Это не Н2А, а ХСН 2А или НК 2А - недостаточность кровообращения 2 степени (по российской классификации Оразцова-Стражеско). Больничный тут не при чем, конечно, не положен. Скорее всего, у вас сердечной недостаточности вовсе нет.