Консультации / Стоматология

гранулёма 21 коронка метало-керамика

Мне 21 (работаю в офисе с людьми приходиться улыбаться, было бы мне 50 и работа не навиду у людей то так не задумывалась об эстэтическом виде) стояла пломба на 21. Пару раз меняли пломбу. Год назад сломался под самую десну но поставили керамику. Все ити годы жила с незначительной, переносимой болью, но не знала почему, особенно ныли зубы нижние и 21, по том когда стали появляться зубы "мудрости" естественно болели все потомучто они двигали остальные. На вопрос почему болят сначала говорили что застудила , потом что нет места они двигаю остальные, а когда ставили керамику сказали что не может ничего болеть, потомучто он мёртвый, но сделали компьютерный снимок ,а не плёночный, который не показал ничего, по этому и поставили керамику (На старом , первом снимке, виден штифт которым пломбировали канал) . Теперь при прохождении очередного осмотра я очередной раз пожаловалась на боль в 21 ,и спросила -"А что все коронки или имплантанты потом так болят ? Потому что если ноет периодически один то ещё терпимо, но если мне будет например 50 и будут к этому времени стоять все такие, то мая нервная система не выдержит". Ответ врача " У каждой боли есть своя причини" Сделали снимок плёночный, а у меня сохранился и старый 15-ти летней давности их сравнили Сказали гранулёма( на 21 коронка метало-керамика) отправили к хирургу (была пока у трёх) один сказал что нужно делать операцию, но зуб всё равно вы потеряете, второй - что нужно снимать керамику и заново чистить , третий - что не то ни другое не спасёт потому что в конечном итоге придётся ставить мост из-за того что кость слабая имплантант не поставят... Сейчас пока сказали походить полгода, Всё время ходила к одному вручу, Теперь Не знаю что делать , Боюсь чтобы эта гранулёма не переросла в кисту.Чё Делать?
Добрый день! Для точной оценки мне необходимо видеть снимки. Но, если действительно имеется гранулема, то самый правильный способ - это имплантация. Ни зубы под коронками, ни импланты не должны болеть. Советую записаться ко мне на консультацию для более тщательного осмотра. Желаю удачи!