Консультации / Проктология

Анальный зуд

Здравствуйте! Мне 23 года. Пол Ж. На протяжении 1,5 года анальный зуд, даже больше похож на легкое жжение в середине в анальном отверстии. Несколько раз была у проктолога: изменений нет ни внутри ни на коже, ректоскопию делала - в норме. На глисты несколько раз обследовалась (кал и анализ крови) - отрицательно. ЗППП - не обнаружены. Дисбактериоз кала не обнаружен. Посев кала на грибок - отрицательный. Сахар в норме. Проктолог поставил диагноз: дисбактериоз. Лечение: Нифуроксазид неделю, потом Энтерол, несколько видов лактобактерий в теч 1,5 месяца. Через некоторое время опять курс пробиотиков.. И так в течение 9 мес периодически пила либо йогурты в таблетках, либо домашние нарине. Становилось лучше, но проблема не решилась. Терапевт назначила профилактически Зентел противоглистный - никаких изменений. Стул регулярный, но разной консистенции, раз в мес-полтора бывает прослабление без причины, но единоразовое. Перепробовала разные диеты: исключала специи, молоко, мясо, кофе, чай - не большие временные облегчения, но толком ничего! На протяжении дня дискомфорт наибольший после испорожнения (во время нету!). Но так же в любое время может напоминать о себе. Заметила одну четкую особенность: зуд усиливаеться в середине менсрурального цикла, а перед месячными и после не беспокоит вообще. Ругельрно каждый месяц одно и тоже... Первый раз появился, когда я принимала оральные контрацептивы от них был повышен ALT до 60 (уже 1 год и 3 мес не принимаю, сейчас ALT - 15, в норме). Подскажите пожалуйста в чем еще может быть причина. Спасибо!
Здравствуйте! Лучше всего будет обсудить проблему с опытным специалистом-проктологом и записаться на приём для очного осмотра.