Консультации / Гинекология

Разрешены ли перелеты при низкой плацентации?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Была на узи в 19 недель, в заключении узист написала низкая плацентация, но увидела я это прийдя домой, после узи врач сказала все отлично у вас, все в порядке. А у нас через несколько дней отлет в медовый месяц. Очень переживаю, можно ли лететь или нет? Мой врач сейчас в отпуске, не могу с ней проконсультироваться. До этого все анализы и показатели были в норме и на предыдущих узи все было в порядке, но в этот раз на узи сходила в другую клинику, на 3д узи и там в заключении написали это... Так же в описании написали следующее: " преимущественная локализация плаценты: задняя и левая боковая стенка матки слева до дна, гомогенной структуры, соответствует сроку беременности. Толщина плаценты 20 мм - норма. Нижний край плаценты на 26 мм выше внутреннего зева." Беременность первая, мой возраст 21 год. Подскажите пожалуйста на сколько страшен перелет и угрожает ли это малышу в такой ситуации? За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сам по себе перелет не страшен, если он недолгий (не более 6 часов), больше смущают акклиматизация, возможные неудобства и эмоциональные и физические нагрузки, связанные с поездкой. Но в норме во 2 триместре беременности это все не противопоказано. В принципе, сама по себе низкая плацентация вряд ли окажется противопоказанием; но все ОЧЕНЬ индивидуально, поэтому необходима очная консультация акушера-гинеколога