Консультации / Проктология

Гемморой?

Здравствуйте. Маме 86 лет, не ходит т.к. сломана шейка бедра. Недели три назад появилось недержание кала, стул жидкий, пытались остановить фталозолом, не получилось. Делали спрынцывание водой. Вызвали фельдшера, т. к. живем в деревне, она рекомендовала свечи от геммороя и бифидумбактерин. Визуально снаружи видно маленький гемморой. У мамы сильные боли, невозможно дотронуться при подмывании и внутри, как буд-то каленым железом (по ее описанию) жжет. Кровяных выделений не видно. Врача вызвать не представляется возможным, в районном центре нет проктолога. Посоветуйте что нам делать. Спасибо.
Исходя из представленной информации, речь может идти о наличии криптита, проктита, прокто-сигмоидита, перианального дерматита и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. До этого момента острое состояние можно снять свечами или ректальной мазью Проктоседил, микроклизмами с отваром Ромашки и мазью Левосин на перианальную область.