Консультации / Кардиология

Что запрещено после коронарного стентирования

Моему мужу неделю назад сделали операцию коронарного стентирования двух сосудов, и сейчас он не знает, можно ли ему посещать баню и бассейн. На консультацию к врачу он попадет еще не скоро, пожалуйста, скажите, какие процедуры (нагрузки) запрещены после такой операции на сердце.
Нет, баню однозначно нельзя. А бассейн потихоньку можно через 1,5-2 мес после операции (вмешательства), при условии, что субъективно нет стенокардии, одышки и т.д.