Консультации / Гинекология

Высыпания на половых органах

Недавно я начала замечать какие-то странные высыпания на слизистой своих половых органов. Эти высыпания похожи на выросты на слизистой, что-то вроде родинок телесного цвета или, может, даже бородавок. Я ходила с этой проблемой к гинекологу. Она сказала, что это всего лишь воспаление сальных желез и что нужно эти места смазывать йодом. Я смазывала несколько раз, но они не проходят. И это меня беспокоит. Наоборот, они даже разрастаются, т.е. их появляется всё больше. Находятся они ближе к границе слизистой и кожи. Скажите мне, пожалуйста, что это такое может быть и как такое заболевание лечится? Может, это остроконечные кондиломы? Анализы гинеколог не назначала.
Добрый день. Не стоит выполнять эксклюзивные рекомендации врача. Обратитесь к другому специалисту, так как ваши подозрения вполне реальны- это действительно могут быть кондиломы. И чем раньше начато лечение, тем выше эффективность лечения. В подобных ситуациях необходимо сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР с типированием ВПЧ и количественным определением в real-time.
Консультация врача гинеколога на тему «Высыпания на половых органах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.