Консультации / Травматология и ортопедия

Болят ноги

Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 30 лет, 10 лет назад на работе опухло правое колено, поставили диагноз болезнь Гоффа, сначала лечили лекарствами, не помогло, в 2009 году сделали операцию, через год колено опять опухло и начало болеть. Во время течения болезни атрофировалась четырехглавая мышца на правой ноге, пытались восстановить миостимулятором, и вот в одно утро я проснулся и еле встал с кровати, ноги не разгибались, ступни ног как на камнях, поползал так минут 15 и вроде стало отпускать. Обратился к врачу травматологу, он сказал мне, что это воспаление сухожилий и что это связано с коллагеном и прописал пить НПВП (Мовалис или Аркоксия). Теперь я только на этих таблетках и живу, если не выпьешь, то ходить вообще не возможно, ноги тяжелые, на стопу больно ступать, а после того как посижу еще сильнее боль под коленками и в стопах. Еще хочу сообщить, что в 2008 году перенес сильный стресс до онемения рук и ног (типа гипертонического криза), после чего стало скакать давление и мне назначили пить каждый день Метопролол 0,5 мг, который я пью и сейчас. Вообще вел всегда сидячий образ жизни, ездил на машине, сидел на работе и дома за компьютером до 2009 года. после операции на колено стал больше ходить да же бегал. Так же болит правое плече и на нем то же атрофирована мышцы, его то же осматривал травматолог. Недавно обращался к терапевту, сдал все анализы биохимию, общий анализ крови, кал, мочу, проверили на ревматизм, все показатели в норме, кроме того, что обнаружили описторхоз, но он есть у всей моей родни, ведь живем мы на севере и ели рыбу с реки Обь. Сейчас переехал с севера на юг, ноги так же болят, но давление перестало скакать и нормализовалось, ноги то же летом меньше болели, но сейчас осенью началось обострение, больше жалобы на ноги без таблеток вообще ни спать не ходить не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать чем лечить, ведь НПВП только снимают боль, а не лечат?
Здравствуйте! Во первых Вам нужно обратиться к кардиологу и выяснить почему в таком возрасте страдаете давлением? По поводу атрофии мышц обратитесь к ортопеду и к неврологу.