Консультации / Гинекология

Больной вопрос

Доброго Вам дня, Анна Григорьевна. Я задавала Вам вопрос, "Цикл".(Доброго дня Вам! У меня небольшая проблема, в браке с 18 лет, у меня трое детей, последние роды были почти 2 года назад.(01.11.2011). Последние месячные меня настораживают, были 15.06 (один день и очень скудные, при том что всегда были минимум 3-5 дней), 16.07 (день и очень скудные), постоянные боли (ежедневные)внизу живота иногда очень сильные (даже таблетки но-шпы не помогают. Обратилась в сою больницу к врачу гинекологу, сходила на узи(6 августа, на тот день получилось 21 день цикла(в период с июля по август цикл 39 дней был)), на внутреннем узи мне зделали заключение"мультифолликулярный левый яичник" количество больше 12, размер больше 10-12. с этим заключением пришла к гинекологу, она говорит что все нормально и что это просто гормональный сбой и порекомендовала мне попить гормональные биодобавки от "amway". По общему анализу гемоглобин 90, а при анализе на сыворотку железа результат 9,0 (при том что я по незнанию, что перед анализом нельзя принимать железосодержащие уже пила прописанный ею сорбифер. Врач говорит что все в порядке, я бы и рада. Но тело мне подсказывает, что что то не то.Подскажите, врач права, и со мной действительно все в порядке? За ранее благодарна.) Мне 28 лет, в браке с 18 лет, есть трое детей, был выкидыш после первых родов. Изменений в весе не было (максимум +/- 1 кг.) вес 69 кг.рост 170 см., никаких таблеток не пила (гормональных, тем более) А вот головная боль постоянная (иногда даже через сон чувствую боль и просыпаюсь.) Голова болит иногда чуть меньше а потом резкий "удар".(в день около 20-30 раз такие "удары")Сопутствующих патологий вроде бы нет, кроме гастрита (если это имеет значение). Группа крови 3 полож. Я конечно же понимаю что Вы можете ответить только на один вопрос, но просто наш врач гинеколог отправила меня только лишь на общие анализы крови и моч. (+ обязательно на ВИЧ СПИД). Поэтому Анна Григорьевна, уделите мне еще пару своих минут. Тем более, что Вы пишете что это должно насторожить любого врача, а мне говорят что все нормально. За ранее Вам благодарна.
Добрый день. Вам надо сдать анализ крови на половые гормоны, СА-125 и пройти обследование у эндокринолога. УЗИ в данной ситуации не информативно, поэтому, если у Вас есть возможность, пройдите УЗИ брюшной полости и малого таза. Обязательно обратитесь к гематологу и неврологу.. У Вас сейчас имеет место альгодисменорея, причину которой необходимо выяснить для проведения адекватного лечения. Подобные состояния могут возникать на фоне эндометриоза, хронического воспалительного процесса, патологии эндометрия и других моментов. Нерегулярные и болезненные менструации не могут быть проявлением нормального состояния женщины.