Консультации / Педиатрия

Прививка Инфарикс

Здравствуйте ребенку 2,6 сделали 2 дня назад прививку Инфарикс сильно опухло и покраснело место прививки,в диаметре 8 см.Чем можно снять опухоль и покраснение???
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру, после вакцинации возможны такие осложнения, которые должны быть под наблюдением педиатра для избежания появления большого отека, флегмоны, язвы. Доктор может посоветовать вам сделать йодовую сеточку или использовать местное противовоспалительное средство, например бутадионовую мазь. Не стоит нагревать отечную поверхность, делать компрессы, натирать, массировать. Контролируйте температуру у ребенка, используйте антигистамины, по рекомендации педиатра.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка Инфарикс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.