Консультации / Андрология

Относительный ли фимоз? Короткая ли уздечка?

Здравствуйте.Вопрос по фимозу. Ситуация следующая: раньше как то не придавал этому значению,сейчас рассказываю как есть.Ранее до первого секса на ПЧлене были спайки кожи с головкой,после первого секса эти спайки разорвались и кожа равномерно разошлась.Но потом заметил что в возбужденном состоянии небольшая часть кожи скапливается возле самой головки члена и видно что сжимает то место,но до секса в возбужденном состоянии боли не чувствуется,а во время секса эта кожица заворачивается внутрь и после секса побаливает головка и приходится пальцами стягивать эту кожицу,чтобы она вернулась в исходное положение и закрыла головку. В дополнение: в спокойном состоянии головка без проблем оголяется и полностью раскрывается вся кожица по длине члена,и еле еле заметна небольшая стяжка по окружности ПЧ.Однако в возбужденном состоянии все иначе: приходится самому оголять головку(боли можно сказать почти нет никакой,а только кожа скапливается возле самой головки). Пробовал в возбужденном состоянии немного оттянуть кожицу вручную от головки(где то на полсантиметра),видно что есть запас кожи,но из за сужения кожицы,она не расходится по всей длине члена.На размер ПЧ не жалуюсь.Подозреваю что у меня фимоз и возможно каждый секс усугубляет ситуацию,кожа ведь как скапливалась так и скапливается возле головки в возбужденном состоянии. Подскажите: 1.Какие нарушения видны на выложенных мной фото? И каков предварительный диагноз вы поставили бы?(три фото на одном в расслабленном состоянии,на втором в состоянии эрекции и на третьем при эрекции но вид сбоку) 2.Усугубляет ли секс фимоз? 3.Можно ли исправить мою ситуацию и вылечить без операции фимоз? (у меня видимо относительный фимоз,если что могу фото сделать). Читал,что мазью лечат и растягиванием,но не знаю может такой метод помочь мне или нет,так как в возбужденном состоянии могу всего лишь на 0.5см оттянуть вручную кожу от самой нижней части головки. 4.Подскажите что делать в моей ситуации,как изменить ситуацию в лучшую сторону и избавиться от фимоза? Жду Вашего ответа,заранее благодарен!!!
К вопросу приложено фото
Показано обрезание крайней плоти. проф. М.М. Сокольщик
Михаил Миронович,здравствуйте.Благодарю за ответ.Немного уточняющий вопрос хотел задать.Сколько ориентировочно будет стоить(примерная стоимость) обрезание в моем случае? (правда сам я живу рядом с г.Краснодаром).Жду Вашего ответа,заранее благодарен.Петр.
Стоимость обрезания в стандарте у нас от 19.5 тыс. рублей до 21 тыс. рублей + 1 день в стационаре (3000 руб). проф. М.М. Сокольщик