Консультации / Сексология

Очередной Хэвлок Эллис

Здравствуйте, доктор! Миллионный случай сталкивания с мастурбацией в душе, после которого невозможно получить удовлетворение с мужчиной. Мне 18. Доставлять самой себе удовольствие начала в 13 лет, душем. Ни от какого другого вида мастурбации не достигаю пика. Как во время полового акта. У меня есть молодой человек. Любовь взаимная, он обращается со мной очень нежно, долгая прелюдия. Во время секса могу спокойно отключать голову, расслабиться. И вот как только чувствую, что уже на подходе, у меня пропадает всё возбуждение.От оральных ласк так же не кончаю. Ужасно приятно, но никак... Неужели я так и не смогу ощутить радость с мужчиной? Как избавиться от этого синдрома? Знаю, что уйдёт уйма терпения и времени, а всё-таки не могли бы Вы дать мне общие рекомендации?
Здравствуйте. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Дезадаптивная мастурбация - один из ВОЗМОЖНЫХ вариантов, не более того. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. А у Вас какой стаж половой жизни? Так что вина Синдрома Хэвлока-Эллиса не доказана, тем более, что многие женщины на его фоне прекрасно начинают испытывать оргазм и при партнерском сексе. Тем не менее, конечно, мастурбацию душем прекратите совсем, учитесь возбуждению от обычных прикосновений руками. Это будет к месту. Но вот " как только чувствую, что уже на подходе, у меня пропадает всё возбуждение" - вовсе из другой оперы, из сексуальной тревожности: оно подходит - я боюсь, что так и не подойдет - возбуждение от тревоги снижается - оно так и не приходит. Попробуйте действовать так, как описано в соответствующем руководстве: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ вдруг за пару месяцев (или 10-12 сношений) не будет вразумительного результата, то ЛИЧНО посетите сексолога. Удачи!
Огромное Вам спасибо за ответ!!! Не могу сказать, что у меня была такая яркая и регулярная половая жизнь. В 14 лет всё началось. Партнёров было четверо.А сейчас пятый. И, если честно - с первым перепадало несколько раз (даже 5 не было наверно). Не скажу, что с ним у меня появилось отвращение к сексу. Всё было по любви и моему согласию. В первый раз ни боли, ни крови не было. Так что ничего меня не поразило. Со вторым так же - пару раз, с третьим партнёром вовсе один. А перед моим "сейчашним партнёром" - такая же ситуация. В течение года перепадало пару раз в месяц. Да еще и обстановка была не такая уж располагающая - звонки, постоянное напряжение, мешающие мысли (а вдруг у меня смешно грудь лежит, и т.д.). И вот, наконец, мой партнёр на сегодняшний день, которому я полностью доверяю, меня даже не смущает и не отвлекает моё урчание в животе и лёгкая небритость. Всё равно что-то не так. Я надеюсь всё-таки, что эти проблемы в голове. Потому что в душе никто не отвлекал - ванна, водичка, и я одна. Такая вот картина. В одном из ваших ответов вы рекомендовали девушке мазь Венорутон, для возвращения чувствительности клитору. Как думаете, стоит ли мне ею пользоваться, ведь всё-таки я своим самокопанием и любопытством испортила всю малину, потому что не скажу уж, что меня так сильно возбуждают оральные ласки и ласки руками.
Скажите, а чем именно Вам не глянулись рекомендации по ссылке? Вы ни слова ни пишите о том, что читали ее, что что-то делаете из того, что там написано, а сразу хотите новых рекомендаций. Их тоже постигнет та же участь: не пробуя, попросить что-то уж совсем волшебное? Давайте действовать последовательно, так, как я написал в первом ответе. Удачи!