Консультации / Гинекология

Пременопауза

Здравствуйте!! Мне 46 лет. Последние два года я очень плохо себя чувствую; сотояние постоянной усталости, перепады давления, страхи вообщем как 'разбитое корыто'-через силу хожу на работу,не живу а существую--пропал интерес ко всему!Поняла что это преклимакс-стала пить бады-Эстровэл стало немного лучше-прошли скачки давления,улучшился сон, прошли панические атаки.А сейчас опять бессонница и нет никаких сил! Хочу перейти ГЗТ-ГОРМОНОЗАМЕНИТЕЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ-СДАЛА АНАЛИЗЫ:ЛГ-12,4МЕ/л,ФСГ-10.0 МЕ/л,ПРОГЕСТЕРОН-8,62нмоль/л,ЭСТРАДИОЛ-0,2нмоль/л.Гормоны щитовитки в норме,УЗИ молочных желёз-без паталогий,УЗИ малого таза-ЭНДОМЕТРИОЗ.Перебои в менструальном цикле 3месяца-предпоследняя м-ция была 13мая-следующая 18 августа!!! П рошу вас помочь мне в выборе препарата! С уважением Жанна!!
Жанна, каким образом вы поняли, что "у вас климакс"? Не стоит заниматься самолечением по инету, начните с обследования у гиенколога-эндокринолога (не исключено, что прием ЗГТ начинать еще рано).