Консультации / Дерматология и косметология

Трещины на ногах

Добрый день, Оксана Владимировна! У меня вопрос следующий: моей дочери 11 лет, где-то 3-4 года нас мучает одна проблема: трещины на стопах, бывают очень глубокие, очень болят (по мере необходимости стараемся смазывать жирным кремом), пальчики на ногах облезают, как- будто кипятком ошпаренные. Раньше проявления были реже, сейчас чаще. Были следующие диагнозы: нехватка витаминов, псориаз, дискинезия ЖВП. Микоз стоп исключили. Подскажите пожалуйста, как нам быть? С чего начать, продолжить обследование? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вам необходимо сделать гистологическое исследование для уточнения диагноза.А также комплексно проверить ребенка-сделать клинический,развернутый биохимический анализ крови,общий анализ мочи,анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз и копрограмму,чтобы посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.Возможно,это разновидность экземы-роговая или тилотическая.Но точно можно сказать только после гистологии.Всего вам самого доброго!